ROPS, Félicien (Namur 1833-1898 près de Paris... Lot n° 42
résultat :
Estimation :
L'experte en dentelles III. Héliogravure retouchée à l'eau-forte, pointe sèche et roulette, 38,8 x 27 cm (TC 30,5 x 20,8), [Japon?] crème, signée et datée [18]76 dans le champ en bas à dr. Sous vitre et cadre mouluré de tulipes dorées sur fond vert-de-gris. # Rouir 968.