Lot n° 45

résultat :
Estimation :

(Topographie, Suisse) - 15 vues pittoresques ou grands paysages de la Suisse. 7 paysages animés, c. 1890. Chromolithographies, de 15,5 x 24 cm à 35,5 x 54 cm (rognées, qqs faibles piqûres, fixées par les coins sup. ou collées sur cartons de support).- 5 paysages d'après J. Davis, H. Fischer ou X. Schwegler, c. 1900. Lithographies en 2 tons, TC 10 x 14 cm + grandes marges avec légendes (sous passe-partout).- CUVILLIER, A.- Le Staubach. Vallée de Lauterbrunnen. Lithogr. en 2 tons, 23 x 31 cm à vue (sous passe-partout, vitre et cadre).- 2 vues de la Suisse saxonne. Lithographies couleurs, 11,5 x 16 cm à vue (sous passe-partout, vitre et cadre).