ATLAN, Jean-Michel (Constantine 1913-1960 Par... Lot n° 47
résultat :
Estimation :
Composition abstraite. Linogravure (ou bois?), encres noire et vert foncé, 25,5 x 17,5 cm, sur papier vélin crème 36 x 27 cm, retenue par les bords par du papier collant sur passe-partout de papier orangé, signée et datée 53 en bas à dr. sous le champ.