"L'Église St Nicolas Gand", s.d. Eau-forte et pointe sèche, cuv. 46 x 31,2 cm, sur Japon nacré (?) + marges, titrée en bas à g. et signée [par la veuve de l'artiste?] en bas à dr. à la mine de plomb. Sous vitre et cadre de bois brun foncé. Cuivre inconnu à Le Roy (voir # [Deprez], Vente De Bruycker, Brux., Simonson, 14-11- 1992, n° 162-164). Rare.