Piece signée. Paris, 8 fructidor an VII [25 aout 1799]. 1 p. in-folio, en-tete imprimé avec vignette gravée sur cuivre, déchirures marginales restaurées. Certificat de nomination au grade de lieutenant-colonel en faveur de l'adjudant-général Édouard Walkiers, envoyé a l'armée d'Italie. Portrait joint