GRANDS PALAIS DE FRANCE (LES). Fontainebleau.... Lot 31
résultat :
Estimation :
GRANDS PALAIS DE FRANCE (LES). Fontainebleau. - Premiere, deuxieme et troisieme séries. Paris, Librairie Centrale d'art et d'architecture, [1910]; 3 vol. in-folio de [2] ff., 9 pp., 120 planches; [2] ff., 7 pp., [1] f. de plan, 80 planches; [2] ff., 6 pp., [1] f., 80 planches, demi- vélin de l'époque, dos lisse, piece brune. Rare document publié dans la collection Les Palais de France. Il est constitué de 3 volumes renfermant 280 photographies montées sur onglets: les appartements de Napoléon Ier, de Marie-Antoinette, la salle de bal, la chapelle Saint-Saturnin, etc., etc. Bon exemplaire