Lot n° 3

résultat :
Estimation :

a) Paysage arcadien animé de personnages près d'une rivière, un temple classique sur un rocher et des montagnes à l'arrière-plan b) Paysage arcadien animé d'un berger et d'autres personnages sur une colline arborée, aux temples et sculptures classiques, dominant un lac Aquarelle, encre noire et rehauts de craie blanche sur papier contrecollé sur carton. Un dessin signé et daté en bas à droite: (...) Van Dielen/fecit Jan (...) 96 46 cm x 64,5 cm (chaque) Provenance: collection privée, Paris (les deux)