Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle Lot n° 24
résultat :
Estimation :
Croix de maître-autel Dessin aux trois crayons (tâches) 162 cm x 95,5 cm Ombilic en trapèze, fût renflé, croix. Motif de console et centre console autour d'un chrisme sur l'ombilic, culot de feuillage et cartouche sur le fût, croix en gloire aux extrémités en culot. Au revers marqué: ««Croix de M. Marco Delpont» Provenance: collection privée, Paris