Lot n° 25

Ecole Française du XVIIIème siècle

résultat :
Estimation :

Vase à l'Antique: Dessin au crayon gras 23 cm x 17 cm Pied central, couronne médiane, tige cylindrique. La bague médiane est agrémentée de en festons passant par des prises latérales et prenant appui sur des patères, fûts cannelés, couvercle orné d'un décor de laurier rubané, frète sur terrasse en doucine. - Cartouche rocaille: Dessin au crayon noir 20,6 cm x 21,4 cm Décor de coquilles, volutes et palmes, de caractère rocaille. Provenance: collection privée, Paris