CARTIER
(MUST COLISÉE LADY / CADRAN OR N° 059447), vers 1986 Élégante montre Must de Cartier en vermeil à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme appliquées. Cadran stylisé et creusé de couleur or, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de cuir rapporté à boucle ardillon Cartier d'origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / n° 980003 Swiss. Diam. 24 mm. État: Très bon état (poids brut 11,10 g).