Lot n° 9

BOULOGNE Georges (XIXème siècle)

résultat :
Estimation :

«L'Escadre cuirassée française attendant l'arrivée de la flotte anglaise dans la rade de Brest, 21 Août 1865», encre, aquarelle et gouache sur papier (1 déchirure dans le ciel), avec dédicace à sa mère en 1893 - 61 x 87,5 cm (à vue)