GUILLAUMIN Armand (Paris 1841-Orly 1927) Lot n° 13
résultat :
Estimation :
«Bord de rivière aux arbres», paire de pastels signés et datés bg Guillaumin / 17, cachet en haut à droite AG (piqûres) - 30,5 x 22 cm. Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur pour chaque dessin. Seront reproduits dans le second volume du Catalogue raisonné d'Armand GUILLAUMIN. Expert: M. René MILLET, PARIS