Ecole française fin XVIIème- début XVIIIème siècle,... Lot n° 33
résultat :
Estimation :
«Portrait présumé de Charles de France, Duc de Berry, 3ème fils du Grand Dauphin (1686-1714) avec le cordon du Saint-Esprit», HST de forme ovale dans un beau cadre en bois doré et sculpté d'époque (quelques anciennes restaurations) - 41 x 33,5 cm. Dim. avec cadre 53,5 x 44,5 cm