Lot n° 360

résultat :
Estimation :

TRES IMPORTANT MIROIR à part closes en bois sculpté et doré. Il est orné d'un décor en haut relief de pampres de vigne et raisin avec une coquille centrale qui orne le sommet du fronton. Epoque XVIIIème siècle (miroir et fond postérieur, reprise de la dorure, quelques petits manques à la sculpture). Haut. 300 cm. Long. 164 cm. Expert: M. Michel RULLIER