Lot n° 446

résultat :
Estimation :

CHAUMET: REVEIL dans son écrin d'origine entièrement en vermeil au cadran encadré de Cygnes et Oeil du Tigre (fêle à la plaque). Poinçon et signature de CHAUMET, pièce co-signée de Louis Wolfers. Poinçon de contrôle français dit "Charançon", dans son écrin d'origine. PB. 395 g. Haut. 11,2 cm