Lot n° 482

résultat :
Estimation :

BOUCHERON: BAGUE MARGUERITE en or gris ornée d'un beau saphir dans un entourage de huit diamants de taille ancienne. Signée: Monture Boucheron. Dans un écrin de la Maison BOUCHERON. PB. 7,2 g. TDD. 50. Pds. du saphir: 3,50 cts. environ. Pds. total des diamants: 3 cts. environ