Coupe à décor en bleu sous couverte, rouge, vert et or au centre d'un chien de Fô dans un paysage bordé d'arbustes en fleur, l'aile à fond céladon. Marque Chenghua apocryphe au revers. XVIIIe siècle, Ø 22 cm