CHINE
Plat rectangulaire à pans coupés à décor polychrome des émaux de la famille verte de pagodes et muraille au centre, le bord décoré de volatiles dans quatre réserves sur fond vert fleuri. Époque Kanghi (1662-1722), l 43 cm, (restauration)