Lot n° 8

CHINE

résultat :
Estimation :

Paire d'assiettes à décor bleu, rouge et or dit, Imari de fleurs sur terrasse au centre, d'un galon, à croisillons et réserves fleuries sur la chute et sur l'aile de quatre papillons et galon. Époque Qianlong (1736-1795), Ø 225 cm, (Petites égrenures au revers et légère usure d'or sur une assiette)