CHINE
Verseuse couverte à décor polychrome des,... Lot 10
résultat :
Estimation :
CHINE
Verseuse couverte à décor polychrome des, émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et insectes, guirlandes sur les bords. Époque Qianlong (1736-1795) Monture du couvercle en argent. H 19 cm