Lot n° 16

CHINE

résultat :
Estimation :

Plat rond à décor polychrome des émaux de, la famille rose de pivoine et prunus au centre, galon à fond vert sur la chute et branches fleuries sur l'aile. Époque Qianlong (1736-1795), Ø 27 cm