Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de semis de bouquets de fleurs au centre et sur l'aile de galons à lambrequins sur fond de croisillons. Époque Qianlong (1736-1795), Ø 23,5 cm, (un petit éclat au revers)