Lot n° 20

CHINE

Estimation :

Grande terrine ovale couverte et son plateau ovale à décor en rose et noir de corbeilles de fleurs et branches fleuries, rinceaux rocaille, sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenades et les anses en forme de tête de cochon. Époque Qianlong (1736-1795), l 36,5 cm, (Quelques usures d'or)