CHINE
Plat rond à décor en or rehaussé de noir... Lot 21
résultat :
Estimation :
CHINE
Plat rond à décor en or rehaussé de noir au centre d'une large branche fleurie et deux insectes et sur l'aile de rinceaux fleuris et feuillagés entre deux galons à fond noir. Début de l'époque Qianlong (1736-1795), Ø 38 cm, (Petites usures)