Lot n° 33

BOCH-LUXEMBOURG

résultat :
Estimation :

Paire de vases pots pourris couverts en faïence fine émaillée blanche à décor de draperies suspendues, les couvercles à jours. Marqués: Bl 12 en creux. Début du XIXe siècle, H 30 × l 25 cm, (Fêlure à un couvercle, restauration à l'autre)