BOCH-LUXEMBOURG
Paire de vases pots pourris couverts... Lot 33
résultat :
Estimation :
BOCH-LUXEMBOURG
Paire de vases pots pourris couverts en faïence fine émaillée blanche à décor de draperies suspendues, les couvercles à jours. Marqués: Bl 12 en creux. Début du XIXe siècle, H 30 × l 25 cm, (Fêlure à un couvercle, restauration à l'autre)