Lot n° 36

Monptellier

Estimation :

Deux chevrettes à décor en camaïeu bleu et manganèse d'inscriptions pharmaceutiques (S. de meur et S. Diacode) dans un bandeau placé sous l'anse et cerné de rinceaux feuillagés, les anses formées de buste de femme. XVIIIe siècle, H 26,5 cm et 27 cm, (Restaurations)