Lot n° 37

Montpellier

Estimation :

Chevrette à décor en camaïeu bleu et manganèse d'une inscription pharmaceutique (S. de Bourache) dans un bandeau placé sous l'anse et cerné de rinceaux feuillagés, l'anse décorée de feuillage. XVIIIe siècle, H 26 cm, (Restaurations)