Lot n° 43

NEVERS

Estimation :

Deux assiettes à bord contourné l'une à décor en camaïeu manganèse de deux Chinois sur une terrasse, l'un assis, l'autre tenant un oiseau, l'autre assiette à décor polychrome d'un Chinois assis sur un rocher sous une ombrelle. XVIIIe siècle, Ø 23 cm