LA SIESTE DU CAPITAINE Encre de Chine et aquarelle sur papier Arches Signée en bas à droite 38 x 27 cm Bibliographie: - Première publication dans Lui n°107, 1/12/72. - Reproduit dans l'album J'aime beaucoup ce que vous faites, Denoël, 1985