ATTRIBUÉ À GUSTAVE GUILLAUMET (1840-1887) Lot n° 20
résultat :
Estimation :
Tisseuses à Bou Saada Huile sur toile non signée 96 x 111 cm Probablement une étude pour le tableau conservé au Musée d'Orsay (Tisseuses à Bou Saada, 94 x 113 cm). On peut voir sur le côté droit de la toile en bas les traces d'une mise au carreau.