L'Enfant au bol Huile sur toile Signée en bas à gauche (Petits soulèvements et manques, rentoilée) 46 x 55 cm Provenance: Vente Collection de M. Georges MOREAU, Hôtel Drouot, 19 et 20 novembre 1934, Me Giard, n°7