Les Métamorphoses en latin et en français. Bruxelles, Foppens, 1677; in - folio, demi-basane brune à coins, de la fin du XIXème siècle. Trad. de DURYER, vignette de titre et figures gravées par Martin BOUCHE. On joint: PINDARE: OEuvres. Paris, H. Estienne, 1586; in - 16, vélin ancien, Troisième édition grécolatine donnée par Estienne, elle est bien complète des Carminum poetaum novel