Traité des Jardins. Paris, Simart, 1722; in - 12, veau brun granité orné de l'époque. LEMERY: Pharmacopée universelle. Paris, D'Houry, 1734; in - 4°; veau brun orné de l'époque. Exemplaire bien complet de la Suite qui débute à la page 575 (n.ch) Ex-libris mss., notes mss. sur les 2 ff. blancs, biographie de l'auteur et recettes. Défauts aux reliures