Histoire du Cardinal-Duc de Richelieu. Paris, Bertier, 1660; in-folio, veau brun granité, dos à nerfs orné, tr. jaspées. Reliure de l'époque. Portrait du Cardinal en front., d'après Champaigne, gravé par Rousselet