ORDRE DE SAINTE ANNE, créé en 1735. Croix de 1ère classe à titre civil. Or et émail. Poinçon de titre «56». Haut: 63 cm. Largeur: 56 cm. Poids brut: 32,3 g. Dans son écrin avec marquage du fabricant Edouard à Pétrograd. SUP. Belle fabrication vers 1914