TIMBALE en vermeil, de forme tulipe présentant... Lot 3
résultat :
Estimation :
TIMBALE en vermeil, de forme tulipe présentant un corps quadrilobé en partie haute. Elle repose sur un piédouche gravé de deux filets (usures au vermeil). Poinçon Minerve: après 1838. Poinçon de l'orfèvre: SAGLIER FRERES, insculpation en 1897. Haut.: 8,5 cm. Diam.: 8,7 cm. Poids: 138 gr