Petite VERSEUSE en argent uni reposant sur une... Lot 7
résultat :
Estimation :
Petite VERSEUSE en argent uni reposant sur une bâte, le couvercle à décor de palmettes sur fond de striures en bordure, le frétel en feuilles et fruits, l'anse en bois brun. Paris, 1798-1809, poinçon 1er Coq. Poinçon de l'orfèvre: Denis-François FRANCKSON (ainé), insculpation en 1801. Haut.: 16 cm. Poids brut: 352 gr