PRESENTOIR à gâteaux en argent reposant sur un... Lot 17
résultat :
Estimation :
PRESENTOIR à gâteaux en argent reposant sur un piédouche orné de moulures. Le plateau est orné d'une frise ajourée et d'une guirlande de feuilles de laurier. Poinçon Minerve: après 1838 Poinçon de l'orfèvre: BOIVIN (fils), insculpation en 1897. Haut.: 5,8cm. Diam.: 23,8 cm. Poids: 374 gr