Lot n° 98

Moïse KISLING (1891-1953)

résultat :
Estimation :

Les orchidées Huile sur toile Signée en bas à gauche Kisling Porte au dos les anciennes étiquettes de transports de James Bourlet et de Lefevre Foinet 54 x 73 cm Provenance : Galerie Marcel Bernheim, Paris Collection privée Vente Sotheby's, New York, 4 mai 2011, lot 240 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Bibliographie : Jean Kisling, Kisling 1891-1953, vol. II, Turin, 1982, no. 83, illustré p. 211.