Cerf Bronze à patine noir-brun nuancé Fonte à la cire perdue d'édition posthume du fondeur C.Valsuani. Cachet du fondeur C.Valsuani. Signée et numéroté 4/25 sur la terrasse Haut: 160 cm Long: 112 cm Larg: 68 cm Bibliographie: Reproduction de l'exemplaire original de l'oeuvre est référencé et reproduit au Catalogue Raisonné de l'artiste «François Pompon, 1855-1933» par Catherine Chevillot, Liliane Colas et Anne Pingeot, Ed.Gallimard/Electa.RMN, 1994, sous le n°17, p.183