Lot n° 217

Robert COMBAS (Né en 1957)

résultat :
Estimation :

Le genre de type qu'on voit sur les icônes, un saint quelque chose!? - 1995. Acrylique sur toile, signée en bas à droite et datée en bas à gauche 116 x 89 cm L'oeuvre est répertoriée sous le N° 5334 des Archives de l'atelier Combas. Provenance: - Galeria 1991, Lisbonne. - Collection privée, Lisbonne. Exposition: - "Robert Combas. Pintura Primitiva Portuguesa", Galerie 1991, Lisbonne, 1995-1996 (reproduit au catalogue)