Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Coupe en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de pivoines, la chute côtelée. Chine, Longquan, époque MING (1368 - 1644). Diam. 27,5 cm. Fêlure de cuisson au talon