Quatre vases de forme bouteilles en porcelaine... Lot 24
résultat :
Estimation :
Quatre vases de forme bouteilles en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit «Imari» de personnages et de pagodes, et tigres et grues sur la panse, les cols ornés de dragons en relief. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). Haut.: 22 cm. Accidents de l'un