Verseuse côtelée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de la famille verte de fleurs de lotus et pruniers en fleurs alternés. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722) Haut.: 15 cm. Restauration