Lot n° 35

Estimation :

Plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes au centre des armoiries de la province de Meccelen (Malines) entourées de deux jeunes femmes sous un porche, l'aile décorée de six réserves ornées de jeunes femmes dans un paysage lacustre et pruniers en fleurs alternés sur fond de croisillons bleus. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). Diam.: 43,5 cm