Trois plats de forme octogonale en porcelaine... Lot 36
résultat :
Estimation :
Trois plats de forme octogonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple d'oiseaux volant au-dessus d'un saule-pleureur et pruniers au centre, l'aile décorée d'insectes et pruniers en fleurs. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722) Diam.: 31,5 cm. L'un restauré