Lot n° 39

Estimation :

Paire de vases de forme carrée en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de jeunes femmes et guerriers avec poèmes. Deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. Chine, époque DAOGUANG (1821 - 1850). Haut.: 22,5 cm