Paire de pots à gingembres en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de papillons survolant un coq posé près d'un rocher percé et fleuri de pivoines. Chine, époque QIANLONG (1736 - 1795). Haut.: 23 cm. Fêlures de cuisson