Lot n° 131

Estimation :

Boîte à herbes odorantes en néphrite blanche à décor ajouré d'enfants jouant près d'un rocher et sous les pins. Les embouts en ivoire. Chine, époque QING (1644 - 1911). Long.: 17,3 cm